Maison neuve 142 m² | 4 chambres | Sotteville-lès-Rouen 76300 |

343 000 €
Référence : TIBN0009
  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300)

A proximité des écoles, des transports et de la mairie de Sotteville-lès-Rouen, cette belle maison contemporaine neuve de 142 m² (117 m² Hab ) avec ses 4 chambres dont une suite parentale, édifiée sur un terrain de 138 m², vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement. Elle se dispose de la manière suivante :

Au RDC :

– Une grande pièce de vie de 46,50 m² avec salon/séjour cuisine

– Un WC indépendant avec lave-mains

– Un garage carrelé de 20 m²

– Un cellier de 4,34 m²

Au 1er étage :

– Une suite parentale de 23 m² avec salle de douche et dressing

– Une chambre de 13,36 m²

– Une chambre de 10,83 m²

– Une chambre de 10,25 m²

– Une salle de bain de 3,32 m²

– Un WC de 1,66 m²

A savoir :

Maison neuve sous garantie décennale. RT2012, frais de notaire réduit !

Exonération de taxe foncière pendant 2 ans.

Cuisine équipée, nombreux rangements

Dalle béton, escalier béton, faible consommation énergétique! DPE : A

Huisseries en double vitrage aluminium gris, volets roulants électriques avec commande centralisée.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr»

Cette maison neuve est une belle opportunité offrant de très belles prestations. Une visite s’impose rapidement!

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contactez Khadija BIDAR au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet chez TRYBE immobilier inscrite au RSAC N(Numéro supprimé).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen