Maison neuve 142 m² | 4 chambres | Sotteville-lès-Rouen 76300 |

343 000 €
Référence : TIBN0009
  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ?
Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300)

A proximité des écoles, des transports et de la mairie de Sotteville-lès-Rouen, cette belle maison contemporaine neuve de 142 m² (117 m² Hab ) avec ses 4 chambres dont une suite parentale, édifiée sur un terrain de 138 m², vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement. Elle se dispose de la manière suivante :

Au RDC :

– Une grande pièce de vie de 46,50 m² avec salon/séjour cuisine

– Un WC indépendant avec lave-mains

– Un garage carrelé de 20 m²

– Un cellier de 4,34 m²

Au 1er étage :

– Une suite parentale de 23 m² avec salle de douche et dressing

– Une chambre de 13,36 m²

– Une chambre de 10,83 m²

– Une chambre de 10,25 m²

– Une salle de bain de 3,32 m²

– Un WC de 1,66 m²

A savoir :

Maison neuve sous garantie décennale. RT2012, frais de notaire réduit !

Exonération de taxe foncière pendant 2 ans.

Cuisine équipée, nombreux rangements

Dalle béton, escalier béton, faible consommation énergétique! DPE : A

Huisseries en double vitrage aluminium gris, volets roulants électriques avec commande centralisée.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr»

Cette maison neuve est une belle opportunité offrant de très belles prestations. Une visite s’impose rapidement!

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contactez Khadija BIDAR au (Numéro supprimé). Accompagnatrice de projet chez TRYBE immobilier inscrite au RSAC N(Numéro supprimé).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen