LES ATELIERS 63

426 000 €
Référence : 6402
  • 77 m²
  • 5 517 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **GRAND 3 pièces de 71 m2 en…
399 000 €

**GRAND 3 pièces de 71 m2 en…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - Grand 3 pièces…
366 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – Grand 3 pièces…

• 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**
249 000 €

**Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**

• 45 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce RARE – 4 pièces 90 m² plein…
438 000 €

RARE – 4 pièces 90 m² plein…

Idéalement situé face au Parc des Chanteraines au sein d'une…

  • 90 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A02 / River Seine…
399 196 €

T2 – Lot A02 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 45 m²
  • 8 871 €/m²
Image de l'annonce **RARE **– 4 pièces 90 m² avec…
394 000 €

**RARE **– 4 pièces 90 m² avec…

• 91 m²
  • 4 330 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE
690 000 €

GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 96 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce ✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…
515 000 €

✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…

A proximité immédiate de MAIRIE DE ST OUEN, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 7 357 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
423 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 60 m²
  • 7 050 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON PROCHE GARE
403 000 €

3 PIECES AVEC BALCON PROCHE GARE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 60 m²
  • 6 717 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers