LES ATELIERS 63

426 000 €
Référence : 6402
  • 77 m²
  • 5 517 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 10 - STRASBOURG-SAINT-DENIS - 2 PIECES…
350 000 €

PARIS 10 – STRASBOURG-SAINT-DENIS – 2 PIECES…

Paris 10 – Strasbourg Saint-Denis – Appartement 2 pièces de…

  • 36 m²
  • 9 722 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
549 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

LIVRAISON IMMEDIATE : MAGNIFIQUE 5 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 108 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…
345 000 €

4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…

EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Splendide Duplex / Maison de Ville de…
840 000 €

Splendide Duplex / Maison de Ville de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 93 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

• 115 m²
  • 10 861 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - APPARTEMENT STUDIO - 21,61…
199 000 €

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61…

Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec…

  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
350 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC TERRASSEBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 292 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…
510 000 €

NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR.Au sein d'une résidence intimiste de standing, à…

  • 81 m²
  • 6 296 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…
476 000 €

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCESSitué au…

  • 39 m²
  • 12 205 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers