LES ATELIERS 63

426 000 €
Référence : 6402
  • 77 m²
  • 5 517 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…
4 250 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 65 m²
  • 65 385 €/m²
Image de l'annonce Paris 2ème - MONTORGUEIL - 3 PIÈCES…
598 000 €

Paris 2ème – MONTORGUEIL – 3 PIÈCES…

Paris 2ème – MONTORGUEIL – 3 PIÈCES DUPLEX AU DERNIER…

  • 63 m²
  • 9 492 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
256 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 65.97 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - PROCHE PARC MONCEAU -…
3 000 000 €

PARIS 17 – PROCHE PARC MONCEAU -…

À deux pas du Parc Monceau, au cœur du 17ᵉ…

  • 243 m²
  • 12 346 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE
839 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE

Situé en centre ville, à moins de 5 minutes à…

  • 90 m²
  • 9 322 €/m²
486 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

• 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC…
675 000 €

**RARE: 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC…

• 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 92600 - ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À…
195 000 €

92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – LES AGNETTES – 2 PIÈCES, IMMEUBLE 1930Ce 2…

  • 36 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE PROCHE…
608 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE PROCHE…

• 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce PARIS 75002 - MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES…
787 500 €

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 11 092 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers