Duplex au pieds du Métro 11

595 000 €
Référence : ZO_GLISBP1
  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce 4 pièces duplex avec alcôve situé au 5ᵉ étage.
Le niveau bas offre une entrée, un vaste séjour/cuisine avec une spectaculaire double hauteur sous plafond (environ 5,26 m), ouvrant sur une terrasse de 25 m². Une première chambre et une salle de bain complètent ce niveau.
À l’étage : deux chambres supplémentaires, une alcôve pouvant accueillir un espace bureau ou une chambre d’appoint, une salle d’eau et des rangements.
L’agencement en duplex permet une vraie séparation jour / nuit.
La configuration avec vide sur séjour apporte luminosité et volume rare en appartement.

Idéal résidence principale familiale ou investissement patrimonial dans une résidence de qualité.
Pour obtenir les informations techniques : contact par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 avec balcon, parking et caves dans…
621 000 €

T4 avec balcon, parking et caves dans…

Idéalement situé à seulement 300 mètres de Paris 13, ce…

  • 76 m²
  • 8 171 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²
Image de l'annonce T2 ARCUEIL BALCON
326 000 €

T2 ARCUEIL BALCON

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 46 m²
  • 7 087 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Au sein d'une…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 144 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14
595 000 €

RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 79 m²
  • 7 532 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet