LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 4 pièces

343 000 €
Référence : LB301
  • 88 m²
  • 3 900 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE 2 PARKING
791 000 €

T3 TERRASSE 2 PARKING

Situé dans un quartier très recherché de Saint-Mandé, cet appartement…

  • 78 m²
  • 10 141 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

• 58 m²
  • 10 293 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy