Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur

129 035 €
Référence : 6344
  • 56 m²
  • 2 304 €/m²
Référence 360794 Frais de notaire à la charge du vendeur
Seqens vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 3 pièces, idéalement situé sur la commune de GAGNY, dans un environnement recherché, commercialisé en exclusivité. Frais de notaire à la charge du vendeur pendant tout le mois de mars !

A proximité immédiate des commerces, services et des transports en commun (bus), l’adresse conjugue praticité et qualité de vie.

Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur
Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière,
– Une cuisine séparée, permettant de préserver les espaces de vie
– 2 chambres au calme, offrant intimité et sérénité
– Une salle de bains et un WC indépendant
Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur une cave complète ce bien.

TRAVAUX A PREVOIR
Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
Frais de notaire à la charge du vendeur sur le mois de mars

– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat et assurance revente en option*
Un bien équilibré, des conditions financières attractives et une opportunité à saisir en exclusivité chez Imax Habitat.
*sous certaines conditions

Modalités de remise des offres :

– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par lien sécurisé reçu ou email dans un délai d’1 mois à compter du 11/04/2025.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).
VENTE UNIQUEMENT POUR LA RESIDENCE PRINCIPALE DE CELUI QUI ACHETE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1958

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
388 000 €

SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 65 m²
  • 5 969 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…
367 500 €

3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 654 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D'EXCEPTION AVEC TERRASSE!
516 000 €

SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D’EXCEPTION AVEC TERRASSE!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 106 m²
  • 4 868 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…
799 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…
538 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…

Situé dans le secteur Pont de Bry au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 81 m²
  • 6 652 €/m²

L’actualité immobilière à Gagny