Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur

129 035 €
Référence : 6344
  • 56 m²
  • 2 304 €/m²
Référence 360794 Frais de notaire à la charge du vendeur
Seqens vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 3 pièces, idéalement situé sur la commune de GAGNY, dans un environnement recherché, commercialisé en exclusivité. Frais de notaire à la charge du vendeur pendant tout le mois de mars !

A proximité immédiate des commerces, services et des transports en commun (bus), l’adresse conjugue praticité et qualité de vie.

Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur
Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière,
– Une cuisine séparée, permettant de préserver les espaces de vie
– 2 chambres au calme, offrant intimité et sérénité
– Une salle de bains et un WC indépendant
Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur une cave complète ce bien.

TRAVAUX A PREVOIR
Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
Frais de notaire à la charge du vendeur sur le mois de mars

– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat et assurance revente en option*
Un bien équilibré, des conditions financières attractives et une opportunité à saisir en exclusivité chez Imax Habitat.
*sous certaines conditions

Modalités de remise des offres :

– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par lien sécurisé reçu ou email dans un délai d’1 mois à compter du 11/04/2025.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).
VENTE UNIQUEMENT POUR LA RESIDENCE PRINCIPALE DE CELUI QUI ACHETE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1958

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
857 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

EXCLUSIVITE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN…

  • 106 m²
  • 8 085 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON INDIVIDUELLE 5 PIÈCES AVEC JARDIN…
405 000 €

**RARE: MAISON INDIVIDUELLE 5 PIÈCES AVEC JARDIN…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 113 m²
  • 3 584 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 117 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE
990 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 118 m²
  • 8 390 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC BALCONNormes phoniques…

  • 95 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²

L’actualité immobilière à Gagny