Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur

129 035 €
Référence : 6344
  • 56 m²
  • 2 304 €/m²
Référence 360794 Frais de notaire à la charge du vendeur
Seqens vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 3 pièces, idéalement situé sur la commune de GAGNY, dans un environnement recherché, commercialisé en exclusivité. Frais de notaire à la charge du vendeur pendant tout le mois de mars !

A proximité immédiate des commerces, services et des transports en commun (bus), l’adresse conjugue praticité et qualité de vie.

Dernier étage – Frais de notaire à la charge du vendeur
Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière,
– Une cuisine séparée, permettant de préserver les espaces de vie
– 2 chambres au calme, offrant intimité et sérénité
– Une salle de bains et un WC indépendant
Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur une cave complète ce bien.

TRAVAUX A PREVOIR
Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
Frais de notaire à la charge du vendeur sur le mois de mars

– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat et assurance revente en option*
Un bien équilibré, des conditions financières attractives et une opportunité à saisir en exclusivité chez Imax Habitat.
*sous certaines conditions

Modalités de remise des offres :

– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par lien sécurisé reçu ou email dans un délai d’1 mois à compter du 11/04/2025.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).
VENTE UNIQUEMENT POUR LA RESIDENCE PRINCIPALE DE CELUI QUI ACHETE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1958

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
780 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 72 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR DE LOT* T3 fonctionnel et optimisé…
345 000 €

*RETOUR DE LOT* T3 fonctionnel et optimisé…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Au sein d'une…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 144 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

• 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…
749 000 €

LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…

BIEN RARE – APPARTEMENT DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT – VISITES SUR RENDEZ-VOUSDans…

  • 100 m²
  • 7 490 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…
280 000 €

3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
455 000 €

QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Gagny