Appartement de 80.96 m²

351 469 €
Référence : C162
  • 81 m²
  • 4 341 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE DERNIER 4 PIÈCES

Retour à la vente d’un beau 4 pièces neuf, spacieux et lumineux, disponible immédiatement pour un emménagement cet été. Visite sur rendez-vous.

Situé en étage élevé, ce logement fait 81 m² et offre une belle pièce de vie de 30 m² avec cuisine ouverte, trois chambres confortables dont une suite, une salle de bains indépendante et des WC séparés.

L’agencement est fonctionnel, avec une entrée et des espaces de circulation bien pensés.

Un balcon d’environ 11 m² prolonge agréablement le séjour et permet de profiter d’un extérieur agréable.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, en limite d’Aubervilliers, à environ 450 m du RER B et à proximité des futures lignes 16 et 17, au cœur d’un quartier en pleine transformation avec nouveaux commerces et espaces de vie.

Profitez de la TVA réduite à 5,5 %* (au lieu de 20 %) pour votre résidence principale, sous conditions.

Une coréalisation Emerige et la Compagnie de Phalsbourg.

*Conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking, sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
608 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro Grésillons – Nouveau programmeAppeler Elodie…

  • 84 m²
  • 7 238 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville avec balcon !
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve