Un appartement familial avec double terrasse au cœur des Docks de Saint-Ouen

579 000 €
Référence : SST4DOCKSSTOUENaaa
  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable éco-quartier moderne et dynamique aux portes de Paris, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces, idéal pour une vie de famille alliant confort, espace et qualité de vie.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace fonctionnel avec rangements, menant à une belle pièce de vie lumineuse. Le séjour avec cuisine ouverte offre des volumes généreux et une atmosphère conviviale, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis.
Véritable coup de cœur : ses deux terrasses, qui prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur. Que ce soit pour un coin repas, un espace détente ou un moment ensoleillé, ces extérieurs apportent un confort rare en ville.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un espace télétravail ou recevoir.
Côté prestations, vous bénéficiez d’une salle de bain, d’une salle d’eau supplémentaire, ainsi que de nombreux rangements, pensés pour un quotidien fluide et agréable.
Un bien parfaitement équilibré, situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des écoles, des commerces et des transports, offrant un cadre de vie moderne et verdoyant.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Balcon de…
374 000 €

Appartement familial 4 pièces – Balcon de…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 86 m²
  • 4 349 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
383 316 €

*Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, architecture…

  • 67 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec loggia, idéalement situé*
349 908 €

*Dernier 3 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 63 m²
  • 5 554 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine