Appartement de 80.96 m²

351 469 €
Référence : C162
  • 81 m²
  • 4 341 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE DERNIER 4 PIÈCES

Retour à la vente d’un beau 4 pièces neuf, spacieux et lumineux, disponible immédiatement pour un emménagement cet été. Visite sur rendez-vous.

Situé en étage élevé, ce logement fait 81 m² et offre une belle pièce de vie de 30 m² avec cuisine ouverte, trois chambres confortables dont une suite, une salle de bains indépendante et des WC séparés.

L’agencement est fonctionnel, avec une entrée et des espaces de circulation bien pensés.

Un balcon d’environ 11 m² prolonge agréablement le séjour et permet de profiter d’un extérieur agréable.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, en limite d’Aubervilliers, à environ 450 m du RER B et à proximité des futures lignes 16 et 17, au cœur d’un quartier en pleine transformation avec nouveaux commerces et espaces de vie.

Profitez de la TVA réduite à 5,5 %* (au lieu de 20 %) pour votre résidence principale, sous conditions.

Une coréalisation Emerige et la Compagnie de Phalsbourg.

*Conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking, sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 490 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 326 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 045 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

• 61 m²
  • 17 131 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
468 427 €

– T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

• 93 m²
  • 5 037 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…
1 300 000 €

PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…

Au cœur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez…

  • 108 m²
  • 12 037 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve