Appartement de 80.96 m²

351 469 €
Référence : C162
  • 81 m²
  • 4 341 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE DERNIER 4 PIÈCES

Retour à la vente d’un beau 4 pièces neuf, spacieux et lumineux, disponible immédiatement pour un emménagement cet été. Visite sur rendez-vous.

Situé en étage élevé, ce logement fait 81 m² et offre une belle pièce de vie de 30 m² avec cuisine ouverte, trois chambres confortables dont une suite, une salle de bains indépendante et des WC séparés.

L’agencement est fonctionnel, avec une entrée et des espaces de circulation bien pensés.

Un balcon d’environ 11 m² prolonge agréablement le séjour et permet de profiter d’un extérieur agréable.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, en limite d’Aubervilliers, à environ 450 m du RER B et à proximité des futures lignes 16 et 17, au cœur d’un quartier en pleine transformation avec nouveaux commerces et espaces de vie.

Profitez de la TVA réduite à 5,5 %* (au lieu de 20 %) pour votre résidence principale, sous conditions.

Une coréalisation Emerige et la Compagnie de Phalsbourg.

*Conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking, sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
414 966 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…
348 150 €

Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 80 m²
  • 4 352 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
980 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 134 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve