Appartement de 80.96 m²

351 469 €
Référence : C162
  • 81 m²
  • 4 341 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE DERNIER 4 PIÈCES

Retour à la vente d’un beau 4 pièces neuf, spacieux et lumineux, disponible immédiatement pour un emménagement cet été. Visite sur rendez-vous.

Situé en étage élevé, ce logement fait 81 m² et offre une belle pièce de vie de 30 m² avec cuisine ouverte, trois chambres confortables dont une suite, une salle de bains indépendante et des WC séparés.

L’agencement est fonctionnel, avec une entrée et des espaces de circulation bien pensés.

Un balcon d’environ 11 m² prolonge agréablement le séjour et permet de profiter d’un extérieur agréable.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, en limite d’Aubervilliers, à environ 450 m du RER B et à proximité des futures lignes 16 et 17, au cœur d’un quartier en pleine transformation avec nouveaux commerces et espaces de vie.

Profitez de la TVA réduite à 5,5 %* (au lieu de 20 %) pour votre résidence principale, sous conditions.

Une coréalisation Emerige et la Compagnie de Phalsbourg.

*Conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking, sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
407 054 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 815 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…
2 000 000 €

Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
628 000 €

– T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 90 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…
480 600 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…

Situé à seulement 8 minutes à pieds du métro 13…

  • 70 m²
  • 6 866 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…
596 000 €

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE 25m2…

  • 78 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
472 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ PARKING -…

  • 63 m²
  • 7 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve