T4 avec terrasse – Espace et calme

343 300 €
Référence : ZO_YDOFM3
  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort, luminosité et espace. Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux et lumineux avec un accès direct à une agréable terrasse de 21 m². Véritable prolongement de la pièce de vie, cet extérieur généreux permet d’aménager un espace détente ou un coin repas pour profiter pleinement des beaux jours.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, idéales pour une famille ou pour aménager un espace bureau. La cuisine, ouverte sur le séjour, peut être aménagée selon vos envies afin de créer un espace de vie convivial. Une salle de bains ainsi que des WC séparés complètent l’ensemble, tandis que plusieurs rangements permettent une organisation pratique du quotidien.

Grâce à son plan optimisé et à sa belle luminosité, cet appartement offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence moderne et sécurisée. La grande terrasse constitue un véritable atout et apporte un confort supplémentaire rare pour ce type de bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 étage élevé– Terrasse exceptionnelle 78 m²…
421 000 €

T4 étage élevé– Terrasse exceptionnelle 78 m²…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 85 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce Duplex au pieds du Métro 11
595 000 €

Duplex au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce Rooftop T5 au pieds du Métro 11
595 000 €

Rooftop T5 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
340 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement 3 pièces offre un…

  • 74 m²
  • 4 595 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…
563 000 €

STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…

Une architecture moderne et élégante, un cadre de vie harmonieux,…

  • 35 m²
  • 16 086 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…
235 000 €

STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…

Frais de notaire offerts!SUPERBE studio au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 30 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
536 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil