T4 avec terrasse – Espace et calme

343 300 €
Référence : ZO_YDOFM3
  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort, luminosité et espace. Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux et lumineux avec un accès direct à une agréable terrasse de 21 m². Véritable prolongement de la pièce de vie, cet extérieur généreux permet d’aménager un espace détente ou un coin repas pour profiter pleinement des beaux jours.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, idéales pour une famille ou pour aménager un espace bureau. La cuisine, ouverte sur le séjour, peut être aménagée selon vos envies afin de créer un espace de vie convivial. Une salle de bains ainsi que des WC séparés complètent l’ensemble, tandis que plusieurs rangements permettent une organisation pratique du quotidien.

Grâce à son plan optimisé et à sa belle luminosité, cet appartement offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence moderne et sécurisée. La grande terrasse constitue un véritable atout et apporte un confort supplémentaire rare pour ce type de bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T3 - métro - opportunité -…
298 000 €

*Magnifique T3 – métro – opportunité -…

Superbe 3 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 71 m²
  • 4 197 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 JARDIN - Aubervilliers - METRO…
367 000 €

Magnifique T4 JARDIN – Aubervilliers – METRO…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Superbe appartement 4 pièces + 280m2…

  • 76 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
386 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 361 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…
496 000 €

SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…

SUPERBE T4 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 95 m²
  • 5 221 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…
541 000 €

F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…

OFFRTE COMMERCIALE – Frais de notaire offertsSUPERBE T4 ATYPIQUE, au…

  • 95 m²
  • 5 695 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil