T4 avec terrasse – Espace et calme

343 300 €
Référence : ZO_YDOFM3
  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort, luminosité et espace. Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux et lumineux avec un accès direct à une agréable terrasse de 21 m². Véritable prolongement de la pièce de vie, cet extérieur généreux permet d’aménager un espace détente ou un coin repas pour profiter pleinement des beaux jours.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, idéales pour une famille ou pour aménager un espace bureau. La cuisine, ouverte sur le séjour, peut être aménagée selon vos envies afin de créer un espace de vie convivial. Une salle de bains ainsi que des WC séparés complètent l’ensemble, tandis que plusieurs rangements permettent une organisation pratique du quotidien.

Grâce à son plan optimisé et à sa belle luminosité, cet appartement offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence moderne et sécurisée. La grande terrasse constitue un véritable atout et apporte un confort supplémentaire rare pour ce type de bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
248 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 57.81 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
252 000 €

ALTHEA

• 57.81 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2
141 300 €

Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2

SEQENS (réf. 355661) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 42 m²
  • 3 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièces
170 217 €

Appartement Dugny 3 pièces

SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 68 m²
  • 2 503 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
308 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 89.85 m²
  • 3 428 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
219 000 €

LES JARDINS FAJON

• 51.18 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
244 000 €

LES JARDINS FAJON

• 67.63 m²
  • 3 608 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil