LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec un terrain de 750m² • 4 chambres •

636 000 €
Référence : 4032_AT
  • 150 m²
  • 4 240 €/m²
RARE SUR LE SECTEUR • Maison familiale 150 m² • 4 chambres • Terrain 750 m² • Calme absolu

Située dans un environnement pavillonnaire recherché et au calme, cette charmante maison de caractère d’environ 150 m², édifiée en fond de parcelle, offre un cadre de vie privilégié, à l’abri des regards, avec un véritable esprit « coin de campagne ».

RDC Surélevé:
Vous serez séduits dès l’entrée par un bel espace de vie comprenant un double séjour de 32,90 m² avec cheminée, idéal pour des moments conviviaux en famille. La cuisine séparée, aménagée et équipée, peut être ouverte pour créer une vaste pièce de vie moderne.
Une salle de bains et une chambre (11,70) complète le rdc pour accueillir des invités en toute intimité.

Vous monterez à l’étage par un bel escalier en bois, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuse, dont une suite parentale de 25,85 m², ainsi qu’un bureau, une salle d’eau, des WC séparés et de nombreux rangements.

Un sous-sol total complète ce bien et offre de nombreuses possibilités : espace de stockage, atelier, salle de jeux ou salle de sport.

À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique terrain arboré de 750 m², véritable écrin de verdure, idéal pour les beaux jours, les enfants ou les projets d’aménagement.
Une maison alliant charme, volumes et potentiel, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

Le tout est implanté sur un beau terrain arboré de 750 m².

A proximité immédiate des commerces et des écoles (à seulement 8 minutes à pied) Les transports en commun (bus et RER) sont facilement accessibles : la Gare du Nord est joignable en environ 10 minutes via le RER B depuis la gare du Bourget.
Accès rapide aux autoroutes A1, A3 et A86. L’aéroport Paris-Charles-de-Gaulle est accessible en environ 15 minutes.

Pour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé). RSAC 979 725 264 EI.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bourget (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bourget et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux au cœur des…
335 000 €

Un 2 pièces lumineux au cœur des…

Situé dans le quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, au…

  • 43 m²
  • 7 791 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
199 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 42.62 m²
  • 4 669 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**
568 821 €

**Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 86 m²
  • 6 614 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bourget