*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse – MONTREUIL*

352 000 €
Référence : EM_T2MONTREUIL_34
  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Superbe 2 pièces terrasse de 48 m² – Coup de cœur
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située en plein cœur de Montreuil, découvrez ce bel appartement 2 , doté d’un espace exterieur.
Il se compose de :
un séjour lumineux avec cuisine ouverte,
1 belle chambre,
Frais de notaire réduits
Garanties légales (biennale et décennale)
Isolation thermique et phonique conforme à la réglementation en vigueur
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…
618 000 €

**5 PIECES + Rooftop + Terrasse +…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 95 m²
  • 6 505 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²
Image de l'annonce Potentiel - Appartement T2 - 28m² -…
149 000 €

Potentiel – Appartement T2 – 28m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 28 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
649 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 63 m²
  • 10 302 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil