T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88 m² – Parking inclus – emplacement idéal

419 000 €
Référence : _RP_NLG2_T4RT_TDC_6
  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente et élégante, ce T4 offre une qualité de vie unique grâce à une terrasse spectaculaire, véritable pièce de vie à ciel ouvert.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur via de grandes baies vitrées, créant une sensation d’espace et de liberté.

Les trois chambres, confortables et faciles à aménager, répondent parfaitement aux besoins d’une vie familiale.

Une salle de bain, une salle d’eau indépendante, deux WC séparés et des rangements optimisés assurent un quotidien fluide.

L’emplacement est recherché : secteur calme et résidentiel, RER A Noisy-Champs accessible à pied, commerces et écoles à proximité.

L’arrivée du Grand Paris Express renforce la valorisation future du quartier.

Une place de parking est incluse et les frais de notaire sont offerts.
Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 94 - SAINT MAUR - LA VARENNE…
520 000 €

94 – SAINT MAUR – LA VARENNE…

Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil…

  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
88 600 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 21 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
349 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 77.33 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
170 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.4 m²
  • 4 106 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - ENVI'LIER
234 000 €

Appartement 3 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 63.3 m²
  • 3 697 €/m²
Image de l'annonce Raincy centre - Appartement de 113m2 plein…
510 000 €

Raincy centre – Appartement de 113m2 plein…

Raincy centre – Appartement familial de 113m2, plein de caractèreÀ…

  • 113 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - 255 - SCCV…
292 000 €

Appartement 4 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 84.8 m²
  • 3 443 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
267 000 €

Arbor & Home

• 59.2 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
219 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 60.1 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand