Bien rare – Élégant 2 pièces en rez-de-jardin avec vaste jardin exposé Sud-Ouest

270 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2RDJ_SF5
  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Situé en rez-de-jardin d’une résidence moderne, ce 2 pièces offre un cadre de vie rare, calme et tourné vers la verdure.

Son exposition Sud-Ouest garantit une belle luminosité naturelle du milieu d’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement fonctionnel et ses larges ouvertures sur la terrasse et le jardin, créant une continuité intérieur-extérieur idéale.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et de rangements bien pensés.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 15 minutes à pied du RER A, à proximité des bus, commerces, écoles, bords de Marne et du parc de la Haute-Île.

Conforme à la RE 2020, ce logement assure confort thermique et performance énergétique.

Une place de parking complète ce bien recherché.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
219 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 60.1 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
250 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 567 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
261 500 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 53.15 m²
  • 4 920 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
324 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 434 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
222 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 62.2 m²
  • 3 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement Studio - ENVI'LIER
136 000 €

Appartement Studio – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 29.3 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

• 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

• 68.9 m²
  • 3 396 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand