Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé avec Parking

317 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_CAT5
  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet élégant 3 pièces au 1ᵉʳ étage séduit par sa luminosité et son environnement verdoyant et recherché.

La pièce de vie avec cuisine ouverte offre un espace confortable et chaleureux, prolongé par un agréable balcon.

L’espace nuit se compose de deux chambres bien agencées, d’une salle de bain fonctionnelle, d’un WC indépendant et de rangements optimisés.

L’emplacement est un véritable atout, avec le RER A Noisy-Champs accessible à pied, la proximité du futur Grand Paris Express, des commerces, des écoles, des bords de Marne et du parc de la Haute-Île.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris.

Une place de stationnement complète ce bien.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières normes énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
219 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 60.1 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
250 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 567 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
261 500 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 53.15 m²
  • 4 920 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
324 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 434 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
222 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 62.2 m²
  • 3 569 €/m²
Image de l'annonce Appartement Studio - ENVI'LIER
136 000 €

Appartement Studio – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 29.3 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

• 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

• 68.9 m²
  • 3 396 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand