Éco-quartier de l’Île de la Marne – Élégant 2 pièces lumineux avec balcon et parking

265 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2_ED5
  • 47 m²
  • 5 638 €/m²
Situé au cœur de l’éco-quartier prisé de l’Île de la Marne, ce bel appartement 2 pièces séduit par sa luminosité et son environnement verdoyant et paisible.

La pièce de vie avec cuisine ouverte offre un espace confortable et fonctionnel, prolongé par de larges baies vitrées donnant accès à un agréable balcon, idéal pour profiter de l’extérieur au quotidien.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable ainsi que d’une salle d’eau spacieuse, garantissant une circulation fluide et un confort optimal.

L’emplacement est particulièrement recherché, à proximité des bords de Marne, du parc de la Haute-Île, des commerces et des écoles. Les transports sont facilement accessibles, avec le RER A Noisy-Champs à pied et l’arrivée prochaine du Grand Paris Express, ainsi que des accès rapides aux axes routiers principaux.

Une place de parking complète ce bien.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…
570 000 €

RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…

Situé en dernier étage d'une résidence récente, ce duplex 5…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…
281 500 €

A proximité DES BORDS DE MARNE, CHARMANT…

Ce Magnique 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse…

  • 70 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce T2 + bureau RER A – balcon
243 000 €

T2 + bureau RER A – balcon

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Le balcon prolonge…

  • 47 m²
  • 5 170 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…
619 000 €

T4 d’exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsT4 d'exception de 82m2…

  • 85 m²
  • 7 282 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – Dernier étage avec…
491 000 €

4 pièces d’exception – Dernier étage avec…

Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en…

  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente – 5 pièces…
469 000 €

Rare à la vente – 5 pièces…

En étage élevé d'une résidence récente, cet appartement familial de…

  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand