Plus de critères de recherches

Achat logement social à Sevran

Image de l'annonce - T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…
309 384 €

– T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 55 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…
674 000 €

Magnifique 3 pièces de 71m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 71 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES + JARDIN - Proche transports et…
517 000 €

3PIECES + JARDIN – Proche transports et…

3PIECES + JARDIN – Proche transports et commercesPARFAITEMENT situé -…

  • 78 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
874 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 653 €/m²
Image de l'annonce - T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…
479 146 €

– T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…

Devenez propriétaire d'un appartement rare où confort urbain rime avec…

  • 100 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…
258 000 €

Studio 30 m² avec balcon – Courbevoie…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception.Découvrez ce studio…

  • 30 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 40 m²
  • 9 725 €/m²
Image de l'annonce * * RARE - 4 PIECES -…
898 000 €

* * RARE – 4 PIECES -…

* * RARE – 4 PIECES – VUE JARDIN -…

  • 90 m²
  • 9 978 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES - Exterieur 14m2 + PARKING…
480 000 €

3 PIECES – Exterieur 14m2 + PARKING…

3 PIECES – Exterieur 14m2 + PARKING + Proche Gare…

  • 70 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces en étage élevé -…
644 000 €

Magnifique 4 pièces en étage élevé -…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 95 m²
  • 6 779 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
407 054 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 815 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…
2 044 000 €

Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 130 m²
  • 15 723 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…
2 000 000 €

Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
480 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 78 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…
299 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…

Dans un environnement agréable, sur l'Avenue du Général de Gaulle…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
628 000 €

– T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 90 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
689 000 €

Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 115 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - SUD OUEST + TERRASSE…
1 044 000 €

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE…

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE + BALCON +…

  • 102 m²
  • 10 235 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon - Proche Métro…
365 000 €

2 PIECES + Balcon – Proche Métro…

2 PIECES + Balcon – Proche Métro Ligne 9 et…

  • 43 m²
  • 8 488 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
709 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 14 180 €/m²
Image de l'annonce **Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence…
445 000 €

**Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence…

**Rare 2 pièces avec toit-terrasse – Résidence de standing –…

  • 48 m²
  • 9 271 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…
480 600 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec PARKING, PROCHE…

Situé à seulement 8 minutes à pieds du métro 13…

  • 70 m²
  • 6 866 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…
596 000 €

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE 25m2…

  • 78 m²
  • 7 641 €/m²

En savoir plus sur Sevran

Vous trouverez 3 177 biens disponibles à acheter à Sevran. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 545 403€.

L’immobilier social à Sevran

Un logement social dans l’une des villes proches de Sevran