SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

519 000 €
Référence : 3204
  • 91 m²
  • 5 723 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 18 - APPARTEMENT STUDIO - 21,61…
199 000 €

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61…

Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec…

  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…
434 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe 3p en duplex de…

  • 70 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec balcon – Quartier…
550 000 €

Appartement 3 pièces avec balcon – Quartier…

Situé dans le quartier Lorilleux – Centre-ville de Puteaux, cet…

  • 65 m²
  • 8 462 €/m²
Image de l'annonce Superbe studio avec terrasse – Romainville ZAC…
196 054 €

Superbe studio avec terrasse – Romainville ZAC…

Situé à Romainville (93230), dans le quartier dynamique de la…

  • 31 m²
  • 6 324 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 4 pièces 90 m²…
486 000 €

À vendre – 4 pièces 90 m²…

Dans le quartier prisé des Athlètes à Saint-Ouen, magnifique 4…

  • 90 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Studio 35 m² +…
326 445 €

À vendre – Studio 35 m² +…

Dans le quartier recherché des Athlètes à Saint-Ouen, découvrez ce…

  • 35 m²
  • 9 327 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS RARE 5 PIECES…
1 447 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS RARE 5 PIECES…

Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, cet appartement…

  • 135 m²
  • 10 719 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 4 pièces…
846 700 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 4 pièces…

Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, au sein…

  • 90 m²
  • 9 408 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS 5 PIECES AVEC…
967 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS 5 PIECES AVEC…

• 100 m²
  • 9 670 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine