Un appartement familial avec double terrasse au cœur des Docks de Saint-Ouen

579 000 €
Référence : SST4DOCKSSTOUENaaa
  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable éco-quartier moderne et dynamique aux portes de Paris, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces, idéal pour une vie de famille alliant confort, espace et qualité de vie.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace fonctionnel avec rangements, menant à une belle pièce de vie lumineuse. Le séjour avec cuisine ouverte offre des volumes généreux et une atmosphère conviviale, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis.
Véritable coup de cœur : ses deux terrasses, qui prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur. Que ce soit pour un coin repas, un espace détente ou un moment ensoleillé, ces extérieurs apportent un confort rare en ville.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un espace télétravail ou recevoir.
Côté prestations, vous bénéficiez d’une salle de bain, d’une salle d’eau supplémentaire, ainsi que de nombreux rangements, pensés pour un quotidien fluide et agréable.
Un bien parfaitement équilibré, situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des écoles, des commerces et des transports, offrant un cadre de vie moderne et verdoyant.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
277 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 84.73 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…
591 700 €

SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…

Coup de cœur pour ce superbe duplex de 87 m²…

  • 87 m²
  • 6 801 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…
470 000 €

Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…

Au coeur du quartier Plaisance – T2 de 52 m²…

  • 51 m²
  • 9 216 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 5P AVEC EXTERIEUR -…
595 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 5P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe duplex de 95 m²…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
255 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 74.35 m²
  • 3 430 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce À louer – Appartement meublé 4 pièces…
1 700 €

À louer – Appartement meublé 4 pièces…

Idéalement situé à proximité immédiate des commodités (commerces, écoles, transports)…

  • 75 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine