Un appartement familial avec double terrasse au cœur des Docks de Saint-Ouen

579 000 €
Référence : SST4DOCKSSTOUENaaa
  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable éco-quartier moderne et dynamique aux portes de Paris, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces, idéal pour une vie de famille alliant confort, espace et qualité de vie.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace fonctionnel avec rangements, menant à une belle pièce de vie lumineuse. Le séjour avec cuisine ouverte offre des volumes généreux et une atmosphère conviviale, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis.
Véritable coup de cœur : ses deux terrasses, qui prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur. Que ce soit pour un coin repas, un espace détente ou un moment ensoleillé, ces extérieurs apportent un confort rare en ville.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un espace télétravail ou recevoir.
Côté prestations, vous bénéficiez d’une salle de bain, d’une salle d’eau supplémentaire, ainsi que de nombreux rangements, pensés pour un quotidien fluide et agréable.
Un bien parfaitement équilibré, situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des écoles, des commerces et des transports, offrant un cadre de vie moderne et verdoyant.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
510 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…
795 000 €

**OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 70 m²
  • 11 357 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**
760 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**

• 61 m²
  • 12 459 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - RUE DES TENNIS -…
185 000 €

PARIS 18 – RUE DES TENNIS -…

À Paris, au pied des commerces, des commodités, des arrêts…

  • 20 m²
  • 9 250 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
430 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…
484 000 €

Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 78 m²
  • 6 205 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine