Un appartement familial avec double terrasse au cœur des Docks de Saint-Ouen

579 000 €
Référence : SST4DOCKSSTOUENaaa
  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable éco-quartier moderne et dynamique aux portes de Paris, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces, idéal pour une vie de famille alliant confort, espace et qualité de vie.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace fonctionnel avec rangements, menant à une belle pièce de vie lumineuse. Le séjour avec cuisine ouverte offre des volumes généreux et une atmosphère conviviale, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis.
Véritable coup de cœur : ses deux terrasses, qui prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur. Que ce soit pour un coin repas, un espace détente ou un moment ensoleillé, ces extérieurs apportent un confort rare en ville.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un espace télétravail ou recevoir.
Côté prestations, vous bénéficiez d’une salle de bain, d’une salle d’eau supplémentaire, ainsi que de nombreux rangements, pensés pour un quotidien fluide et agréable.
Un bien parfaitement équilibré, situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des écoles, des commerces et des transports, offrant un cadre de vie moderne et verdoyant.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
367 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 74 m²
  • 4 959 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 45 m²
  • 8 178 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine