RARE APPARTEMENT AUX PORTES DE LA VILLE

229 000 €
Référence : 13232-FB
  • 94 m²
  • 2 436 €/m²
Magnifique appartement niché dans la résidence la plus cotée de Montauban, ce bien d’exception vous promet une vie de tranquillité au cœur d’un magnifique écrin de verdure. Cet appartement est traversant, idéal pour une luminosité optimale. Cuisine aménagée et équipée, grand balcon terrasse offrant une vue sur le parc : un véritable havre de paix pour vos moments de détente. Situé au 1er étage, alliant accessibilité et intimité. Système de chauffage efficace par le réseau de chaleur urbain, pour un confort optimal toute l’année. Profitez de cette rare opportunité d’acquérir un appartement alliant luxe, confort et cadre verdoyant. Ne passez pas à côté de cette perle rare à Montauban.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montauban (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montauban et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 rénové avec vue imprenable –…
125 000 €

Appartement T3 rénové avec vue imprenable –…

T3 entièrement rénové en 2024 offre une vue panoramique exceptionnelle…

  • 62 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce T3
159 900 €

T3

IDEAL INVESTISSEURS !!! Venez découvrir ce bel appartement de Type…

  • 72 m²
  • 2 221 €/m²
Image de l'annonce L'IMPOSSIBLE À MONTAUBAN : L’ÉVEIL D’UN DOMAINE…
550 000 €

L’IMPOSSIBLE À MONTAUBAN : L’ÉVEIL D’UN DOMAINE…

L'équilibre parfait entre la vie citadine et le souffle de…

  • 454 m²
  • 1 211 €/m²
Image de l'annonce SUPER INVESTISSEMENT !!!
393 000 €

SUPER INVESTISSEMENT !!!

Cette maison des années 1975 a traversé le temps avec…

  • 185 m²
  • 2 124 €/m²
Image de l'annonce VILLA AUX VOLUMES GENEREUX
675 000 €

VILLA AUX VOLUMES GENEREUX

Nichée dans un secteur recherché, au calme absolu, en fond…

  • 219 m²
  • 3 082 €/m²
Image de l'annonce STUDIO LOUE - MONTAUBAN CENTRE VILLE
47 960 €

STUDIO LOUE – MONTAUBAN CENTRE VILLE

Ce studio d'une surface Loi CARREZ de 12.13 m² est…

  • 12 m²
  • 3 997 €/m²
Image de l'annonce MAISON - MONTAUBAN
279 000 €

MAISON – MONTAUBAN

SECTEUR VILLENOUVELLE Découvrez cet ensemble immobilier sur trois niveaux situé…

  • 180 m²
  • 1 550 €/m²
Image de l'annonce T3
145 800 €

T3

KW ADVANCE vous propose en exclusivité cet agréable appartement de…

  • 80 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce VERITABLE COUP DE COEUR
282 500 €

VERITABLE COUP DE COEUR

Situé en plein cœur de Montauban, ce superbe appartement conjugue…

  • 138 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
492 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 17m²situé…

  • 17 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Montauban