A SAISIR !!!

178 200 €
Référence : 13568-FB
  • 113 m²
  • 1 577 €/m²
Découvrez une opportunité rare alliant tranquillité et potentiel, aux portes du centre-ville ! Nichée au fond d’une impasse dans un environnement résidentiel calme, cette maison des années 1970 élevée d’un étage conviendra aussi bien les primo-accédants que les investisseurs en quête d’un bien rentable. Elle se compose de cinq chambres principales, offrant de beaux volumes pour accueillir une famille, ainsi qu’un aménagement indépendant, idéal pour générer un revenu locatif (étudiant, location meublée ou saisonnière). L’agencement permet une grande flexibilité d’usage, que ce soit pour une résidence principale avec complément de revenus ou un projet d’investissement optimisé. À l’extérieur, vous profiterez d’une parcelle totale de 191 m², dont environ 120 m² de terrain à l’arrière, parfait pour aménager un espace détente, un jardin ou une terrasse conviviale. Sa localisation est un véritable atout : au calme absolu tout en étant à proximité immédiate des commerces, transports et services, elle offre un cadre de vie pratique et recherché. Des possibilités, du potentiel et un emplacement stratégique font de ce bien une occasion à saisir sans tarder — laissez-vous convaincre par cette maison aux multiples atouts et donnez vie à votre projet immobilier dès aujourd’hui !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montauban (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montauban et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LOFT D'EXCEPTION 200 m2
390 000 €

LOFT D’EXCEPTION 200 m2

Au cœur du très recherché quartier de Villebourbon à Montauban,…

  • 200 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR
361 000 €

COUP DE COEUR

Nichée dans un écrin de verdure, à quelques minutes seulement…

  • 176 m²
  • 2 051 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR POUR CETTE MAISON TRADITIONNELLE
273 000 €

COUP DE COEUR POUR CETTE MAISON TRADITIONNELLE

Située à Montauban Ouest, à proximité immédiate des écoles, cette…

  • 110 m²
  • 2 482 €/m²
Image de l'annonce Grande maison de 179m² - Volumes généreux…
246 000 €

Grande maison de 179m² – Volumes généreux…

Sur une parcelle de 1440 m² clôturée, découvrez cette jolie…

  • 179 m²
  • 1 374 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR POUR CETTE MAISON DE…
249 900 €

COUP DE COEUR POUR CETTE MAISON DE…

Rare sur le secteur ! Dans le quartier très recherché…

  • 95 m²
  • 2 631 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 - 180 m² - Le…
651 000 €

Maison T6 – 180 m² – Le…

Dans l'un des secteurs les plus exclusifs de Montauban, au…

  • 180 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR !!!
178 200 €

A SAISIR !!!

Découvrez une opportunité rare alliant tranquillité et potentiel, aux portes…

  • 113 m²
  • 1 577 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 chambres - 98 m² habitables…
214 000 €

Maison 4 chambres – 98 m² habitables…

Située rue de Pater sur un secteur bénéficiant d'un accès…

  • 98 m²
  • 2 184 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT AUX PORTES DE LA VILLE
229 000 €

RARE APPARTEMENT AUX PORTES DE LA VILLE

Magnifique appartement niché dans la résidence la plus cotée de…

  • 94 m²
  • 2 436 €/m²
Image de l'annonce T6 et plus
389 000 €

T6 et plus

Élégance et art de vivre au cœur historique de MontaubanÀ…

  • 209 m²
  • 1 861 €/m²

L’actualité immobilière à Montauban