Appartement meublé – LMNP géré

140 956 €
Référence : PS-CHARENTON-LE-PONT-111
  • 20 m²
  • 7 048 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé dans le sud-est de la capitale, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence au pied du Bois de Vincennes. Les commodités sont à proximité de la résidence.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche avec WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2
– Pièce de vie avec cuisine

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Charenton-le-Pont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Charenton-le-Pont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 1er…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 1er…

Imax vous propose un magnifique appartement (101) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES
315 000 €

CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement
360 000 €

2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de…

  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²

L’actualité immobilière à Charenton-le-Pont