CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

315 000 €
Référence : 4183_SG
  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des écoles ,des collèges, et des crèches, à 7 min à pied des arrêts de bus et des parcs ,à 10 min à pied des commerces, à 15min à pied de la gare (RER C) et à 20 min à pied du tramway et du centre ville.

Au sein du quartier très prisé « Gondole Sud », maison de 1930, de 120m2 (70m2 surface habitable), qui vous propose une spacieuse pièce de vie de 30,94m2 traversante est/ouest, avec son espace cuisine aménagé et équipé, une chambre de 10,05m2, une deuxième chambre de 9,25m2, une salle de bains avec toilettes, un palier de 4,28m2 et 9m2 de combles aménagés en chambre, ou bureau, ou salle de jeux, etc…

Vous bénéficierez également d’un terrain de 50m2, d’un sous-sol semi enterré (composé d’une pièce de 8m2 donnant sur une terrasse/cour de 6m2 avec barbecue en dur, d’un espace buanderie avec point d’eau, d’une pièce avec salle d’eau et toilette et d’un atelier de 12m2), d’une terrasse carrelée de 10m2 et de prestations de qualité (parquet massif, carrelage, cuisine, fibre optique, escalier en bois massif, fenêtres en PVC double vitrage, hauteur sous plafond 2m90, chaudière au gaz Frisquet, etc…)

Ce bien en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, la maison a été très largement rénovée en 2011 (réagencement, cuisine, terrasse, entrée extérieure carrelée, fenêtres en PVC double vitrage, porte d’entrée, IPN posé, électricité, tableau électrique, aménagement des combles, salle de bains, peintures, etc…)

Le secteur très prisé, l’environnement recherché, l’habitabilité, l’agencement, certains volumes, le sous-sol total, le parfait entretien du bien, les combles aménagés et la qualité de certaines prestations vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Choisy-le-Roi (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Choisy-le-Roi et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 TERRASSE 2 PARKING
791 000 €

T3 TERRASSE 2 PARKING

Situé dans un quartier très recherché de Saint-Mandé, cet appartement…

  • 78 m²
  • 10 141 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…
921 000 €

EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…

Dans un environnement privilégié, à proximité immédiate du Bois de…

  • 84 m²
  • 10 964 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 115 m²
  • 10 861 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC BALCONNormes phoniques…

  • 95 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…
614 537 €

LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…

A VENDRE, MAISON de 5pièces située dans un environnement agréable…

  • 118 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
990 000 €

SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 92 m²
  • 10 761 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²

L’actualité immobilière à Choisy-le-Roi