Appartement de 102.53 m²

478 863 €
Référence : A51
  • 103 m²
  • 4 670 €/m²
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*

Ouverture de notre appartement témoin !
Venez découvrir la qualité Emerige et le raffinement de nos intérieurs – visite sur rendez-vous.

Fini la location, devenez enfin propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 036 €/mois*

Bénéficiez d’un cadre de vie attractif dans un quartier en plein renouveau : nombreux commerces (dont un en pied d’immeuble, un marché et le centre commercial Créteil Soleil à proximité), écoles, université, établissements de santé, équipements neufs et nombreux espaces verts. Accès aux transports en commun grâce au métro M8 et à la ligne M15 du Grand Paris livrée en 2025.

Des appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité : tout le confort du neuf, chauffage urbain, espaces extérieurs pour la plupart et vues dégagées pour certains.
Grand local vélos et places de parking disponibles pour tous les appartements à partir du 2 pièces.

Profitez aussi de la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 % pour devenir propriétaire à Créteil !

Une résidence labellisée NF Habitat HQE.

*voir conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
229 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 67.2 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil