Plus de critères de recherches

Achat logement social à Joinville-le-Pont

Image de l'annonce ** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…
620 000 €

** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…

Magnifique Maison de 6 pièces avec JARDIN de 200 M2…

  • 135 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE - 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…
577 000 €

**SUPERBE – 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…

Magnifique 5 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 92 m²
  • 6 272 €/m²
Image de l'annonce **Superbe T4 de 80m² - Idéalement situé…
440 000 €

**Superbe T4 de 80m² – Idéalement situé…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 80 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce T2
367 500 €

T2

A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon +…

  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…
656 000 €

T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
321 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 55 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…
254 000 €

Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…

Idéalement situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350…

  • 32 m²
  • 7 938 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…
349 000 €

** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 68 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - SPECIAL INVESTISSEUR - OPPORTUNITE…
648 000 €

PARIS 2 – SPECIAL INVESTISSEUR – OPPORTUNITE…

PARIS 2 – SENTIER – OPPORTUNITE INVESTISSEUR – PLACEMENT STRATEGIQUE…

  • 141 m²
  • 4 596 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 JARDIN - Aubervilliers - METRO…
367 000 €

Magnifique T4 JARDIN – Aubervilliers – METRO…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Superbe appartement 4 pièces + 280m2…

  • 76 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…
337 000 €

Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…

Situé au cœur de l'éco-quartier de l'Île de la Marne,…

  • 62 m²
  • 5 435 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique appartement ensoleillé - SUD ** RER…
366 000 €

**Magnifique appartement ensoleillé – SUD ** RER…

Idéalement situé proximité du centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED…

  • 75 m²
  • 4 880 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
239 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 42.39 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce T3
950 000 €

T3

SAINT-MANDE , secteur alouetteBel appartement d'une superficie de 110 m²…

  • 110 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce Balcon lumineux et agencement harmonieux
414 333 €

Balcon lumineux et agencement harmonieux

L'étage apporte une luminosité douce qui accompagne chaque pièce. Les…

  • 65 m²
  • 6 374 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…
326 000 €

Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces situé au dernier…

  • 58 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…
298 000 €

Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…

Sur le marché de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**
995 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**

**VILLE-D'AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**Dans un environnement privilégié…

  • 137 m²
  • 7 263 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
265 000 €

Les Terrasses Duparc

• 58.42 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…
642 600 €

T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…
377 000 €

Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 65 m²
  • 5 800 €/m²

En savoir plus sur Joinville-le-Pont

Vous trouverez 3 061 biens disponibles à acheter à Joinville-le-Pont. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 549 738€.

L’immobilier social à Joinville-le-Pont

Un logement social dans l’une des villes proches de Joinville-le-Pont