T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m² Plein Sud – Lumineux & Rare

642 600 €
Référence : ZO_RIPAS1
  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale pour une vie familiale confortable : un grand séjour avec cuisine ouverte, quatre chambres, une salle de bain, une salle d’eau et un WC indépendant.
Le séjour lumineux s’ouvre sur plusieurs espaces extérieurs totalisant 26 m², parfaits pour profiter pleinement des beaux jours.

Situé au dernier étage, ce T5 bénéficie d’un double espace extérieur, de 2 parkings et se trouve au sein d’une résidence de standing.
L’appartement profite d’un emplacement recherché à Le Perreux-sur-Marne, à proximité des commerces, écoles et transports, dans un environnement résidentiel apprécié pour sa qualité de vie.

Ce type d’appartement familial avec terrasse en dernier étage reste particulièrement rare sur le secteur.
Plans et informations complémentaires sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5
495 000 €

Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5

ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé…

  • 71 m²
  • 6 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne