2 pièces avec 2 balcons – 1er étage

240 000 €
Référence : 6634
  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Imax vous propose un magnifique appartement (101) .
Une vue, de la lumière et du confort : le trio gagnant !
Laissez-vous séduire par ce magnifique 2 pièces de 38.50m² traversant situé dans une résidence élégante.
Composé comme suit : Une pièce à vivre spacieuse ouvrant sur un balcon, une chambre donnant sur balcon aussi, salle d’eau avec wc.
Vous apprécierez ses prestations haut de gamme, parquet, carrelage et un cadre de vie privilégié, où design et bien-être se rencontrent au quotidien.
Pas de Frais de notaire sur ce bien !
Ne laissez pas passer cette opportunité !

Ligne 15 du métro est en cours de prolongement jusqu’à Val de Fontenay, située à environ 10 minutes à pied .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…
563 000 €

STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…

Une architecture moderne et élégante, un cadre de vie harmonieux,…

  • 35 m²
  • 16 086 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²
Image de l'annonce STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…
235 000 €

STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…

Frais de notaire offerts!SUPERBE studio au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 30 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…
419 000 €

T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…
332 000 €

T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…

Situé en étage d'une résidence récente au cadre soigné, ce…

  • 66 m²
  • 5 030 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
473 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
536 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne