2 pièces avec 2 balcons – 1er étage

240 000 €
Référence : 6634
  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Imax vous propose un magnifique appartement (101) .
Une vue, de la lumière et du confort : le trio gagnant !
Laissez-vous séduire par ce magnifique 2 pièces de 38.50m² traversant situé dans une résidence élégante.
Composé comme suit : Une pièce à vivre spacieuse ouvrant sur un balcon, une chambre donnant sur balcon aussi, salle d’eau avec wc.
Vous apprécierez ses prestations haut de gamme, parquet, carrelage et un cadre de vie privilégié, où design et bien-être se rencontrent au quotidien.
Pas de Frais de notaire sur ce bien !
Ne laissez pas passer cette opportunité !

Ligne 15 du métro est en cours de prolongement jusqu’à Val de Fontenay, située à environ 10 minutes à pied .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…
671 200 €

T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…
341 000 €

Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…

Découvrez cet élégant 3 pièces en dernier étage, bénéficiant d'une…

  • 60 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Dernier Etage, T4 d'exception de 104m2, 54m2…
787 000 €

Dernier Etage, T4 d’exception de 104m2, 54m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsAppartement d'exception au dernier…

  • 105 m²
  • 7 495 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
386 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 361 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…
496 000 €

SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…

SUPERBE T4 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 95 m²
  • 5 221 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…
541 000 €

F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…

OFFRTE COMMERCIALE – Frais de notaire offertsSUPERBE T4 ATYPIQUE, au…

  • 95 m²
  • 5 695 €/m²
Image de l'annonce Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…
242 000 €

Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et élégante, ce studio…

  • 41 m²
  • 5 902 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne