2 pièces avec 2 balcons – 1er étage

240 000 €
Référence : 6634
  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Imax vous propose un magnifique appartement (101) .
Une vue, de la lumière et du confort : le trio gagnant !
Laissez-vous séduire par ce magnifique 2 pièces de 38.50m² traversant situé dans une résidence élégante.
Composé comme suit : Une pièce à vivre spacieuse ouvrant sur un balcon, une chambre donnant sur balcon aussi, salle d’eau avec wc.
Vous apprécierez ses prestations haut de gamme, parquet, carrelage et un cadre de vie privilégié, où design et bien-être se rencontrent au quotidien.
Pas de Frais de notaire sur ce bien !
Ne laissez pas passer cette opportunité !

Ligne 15 du métro est en cours de prolongement jusqu’à Val de Fontenay, située à environ 10 minutes à pied .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…
541 000 €

F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…

OFFRTE COMMERCIALE – Frais de notaire offertsSUPERBE T4 ATYPIQUE, au…

  • 95 m²
  • 5 695 €/m²
Image de l'annonce Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…
242 000 €

Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et élégante, ce studio…

  • 41 m²
  • 5 902 €/m²
Image de l'annonce Bien RARE - T4 dernier étage –…
406 000 €

Bien RARE – T4 dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 93 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
298 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec Jardin Intime en Plein…
285 000 €

2 pièces avec Jardin Intime en Plein…

Situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres…

  • 49 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison triplex située au…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne