Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon et parking

360 000 €
Référence : 6635
  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Imax vous propose un magnifique appartement (102) .
Une vue, de la lumière et du confort : le trio gagnant !
Laissez-vous séduire par ce magnifique 3 pièces de 58.70m² situé au 1er étage d’une résidence élégante.
Composé comme suit : Sa pièce de vie lumineuse s’ouvre sur un terrasse et un jardin, idéal pour profiter de douces soirées en plein air. Deux chambres, la salle de bains, aux finitions soignées, allie design et fonctionnalité.
Vous bénéficierez de prestations de standing,
Vous apprécierez ses prestations haut de gamme, parquet, carrelage et un cadre de vie privilégié, où design et bien-être se rencontrent au quotidien.
Pas de Frais de notaire sur ce bien !
Ne laissez pas passer cette opportunité !

Ligne 15 du métro est en cours de prolongement jusqu’à Val de Fontenay, située à environ 10 minutes à pied .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
457 000 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE - Romainville *
499 000 €

*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

À saisir – Coup de cœur !Contact : Élodie —…

  • 81 m²
  • 6 160 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…
318 000 €

3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…

Situé dans le très recherché quartier du Parc de la…

  • 64 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…
590 000 €

Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…

Au sein d'un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez…

  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux, résidence privilégié - Proche métro…
745 900 €

T3 lumineux, résidence privilégié – Proche métro…

Charmant T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 68 m²
  • 10 969 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
344 000 €

**Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 72 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…
321 000 €

T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…

Situé en étage élevé d'une résidence récente au cadre soigné,…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 118 m² de jardin…
427 000 €

3 pièces avec 118 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 470 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne