* Grand 4 pièces – metro*

389 000 €
Référence : EM_T2MAISONSALFza
  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Au pied du métro – Résidence de standing
Contact : Élodie — (Numéro supprimé)
Au sein d’une très belle résidence de standing, idéalement située à proximité des commerces et du métro, découvrez ce grand 4 pièces d’environ 44 m² avec terrasse et parking.
L’appartement comprend :
Un grand séjour avec cuisine ouverte
1 chambre
Une salle de bain
Une salle d’eau
1 WC séparé
Frais de notaire réduits
Garanties 2 ans et 10 ans
Isolation thermique et phonique conforme aux nouvelles normes

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Maisons-Alfort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Maisons-Alfort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
318 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 46.14 m²
  • 6 892 €/m²
Image de l'annonce T2
298 000 €

T2

Situé à deux pas du Métro FAIDHERBE CHALIGNY, dans un…

  • 30 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…
812 000 €

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSEAu pied des…

  • 70 m²
  • 11 600 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
175 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
231 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 65.01 m²
  • 3 553 €/m²
Image de l'annonce 94 - SAINT MAUR - LA VARENNE…
520 000 €

94 – SAINT MAUR – LA VARENNE…

Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil…

  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
88 600 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 21 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

• 126 m²
  • 5 050 €/m²

L’actualité immobilière à Maisons-Alfort