SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

289 000 €
Référence : 4246_DCS
  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

Appartement de 2 pièces de 43,13m² carrez situé en rez-de-chaussée d’un immeuble de 6 étages, dans un environnement calme et recherché à Saint-Maur-des-Fossés.

Un bien à fort potentiel. Cet appartement se compose : d’une pièce de vie lumineuse avec possibilité d’aménagement en espace salon / salle à manger moderne, d’une cuisine fonctionnelle et totalement équipée, ouverte pour créer un espace convivial, d’une chambre confortable avec accès direct au jardin, idéal pour profiter d’un cadre verdoyant au quotidien, d’une salle de bain et WC.

Le vrai atout : un accès direct à un extérieur, rare sur le secteur, parfait pour créer un espace détente. Certaines photos de cette annonce présentent des propositions d’aménagement réalisées à l’aide de l’intelligence artificielle, permettant de mieux se projeter dans le potentiel du bien (home staging virtuel visuels non contractuels)

Emplacement idéal Bus à 5 minutes ? Métro et RER à 10 minutes

Cave et place de Parking sont proposés avec le bien.

Proximité immédiate des établissements scolaires : École primaire et maternelle des Mûriers Crèche Les Bambins de la Varenne Lycée François Mansart Un cadre de vie pratique et agréable, idéal pour une résidence principale ou un investissement. Une opportunité rare sur le marché, à visiter sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 61 lots. Quote part du budget prévisionnel annuel de 2160€ / an.

Vous pouvez contacter Denis COHEN SOLAL au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
378 000 €

CHARMANT 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 407 €/m²
Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²
Image de l'annonce Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…
1 050 100 €

Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 94 m²
  • 11 171 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés