SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

289 000 €
Référence : 4246_DCS
  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

Appartement de 2 pièces de 43,13m² carrez situé en rez-de-chaussée d’un immeuble de 6 étages, dans un environnement calme et recherché à Saint-Maur-des-Fossés.

Un bien à fort potentiel. Cet appartement se compose : d’une pièce de vie lumineuse avec possibilité d’aménagement en espace salon / salle à manger moderne, d’une cuisine fonctionnelle et totalement équipée, ouverte pour créer un espace convivial, d’une chambre confortable avec accès direct au jardin, idéal pour profiter d’un cadre verdoyant au quotidien, d’une salle de bain et WC.

Le vrai atout : un accès direct à un extérieur, rare sur le secteur, parfait pour créer un espace détente. Certaines photos de cette annonce présentent des propositions d’aménagement réalisées à l’aide de l’intelligence artificielle, permettant de mieux se projeter dans le potentiel du bien (home staging virtuel visuels non contractuels)

Emplacement idéal Bus à 5 minutes ? Métro et RER à 10 minutes

Cave et place de Parking sont proposés avec le bien.

Proximité immédiate des établissements scolaires : École primaire et maternelle des Mûriers Crèche Les Bambins de la Varenne Lycée François Mansart Un cadre de vie pratique et agréable, idéal pour une résidence principale ou un investissement. Une opportunité rare sur le marché, à visiter sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 61 lots. Quote part du budget prévisionnel annuel de 2160€ / an.

Vous pouvez contacter Denis COHEN SOLAL au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 3 PIECES + Balcon + Parking…
364 000 €

** 3 PIECES + Balcon + Parking…

** 3 PIECES + Balcon + Parking – Proche Ligne…

  • 62 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
388 000 €

SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 65 m²
  • 5 969 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS
636 200 €

SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet appartement 5…

  • 114 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…
367 500 €

3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 654 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE FAMILIAL en DERNIER ÉTAGE avec TRIPLE…
1 330 000 €

PENTHOUSE FAMILIAL en DERNIER ÉTAGE avec TRIPLE…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité immédiate des commerces…

  • 119 m²
  • 11 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

• 65 m²
  • 6 138 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés