94 – SAINT MAUR – LA VARENNE ST HILAIRE – MAISON avec JARDIN

520 000 €
Référence : 3437_DA
  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil – La Varenne Saint-Hilaire

Nichée dans un quartier pavillonnaire recherché de La Varenne Saint-Hilaire, KW Fortis Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale de 86,5 m² au sol, édifiée sur une parcelle de 213 m².
Un cadre de vie paisible et privilégié, à deux pas des commodités, dans un environnement calme et verdoyant.

Vous allez aimer :

Son jardin sans vis-à-vis, baigné de soleil

Sa belle luminosité et ses espaces extérieurs à chaque étage

Sa localisation idéale, à seulement 800 m du RER A de La Varenne – Chennevières

La maison se compose de deux niveaux aux volumes optimisés :

Au rez-de-chaussée :
Un espace de vie agréable avec salon/salle à manger ouvert sur le jardin, une cuisine indépendante, une chambre lumineuse avec accès direct au jardin, et une salle d’eau avec WC.

À l’étage :
Deux chambres confortables, une seconde salle d’eau avec WC, et surtout : une grande terrasse intimiste, parfaite pour vos moments de détente ou vos soirées d’été en toute tranquillité.

Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous offrant l’opportunité de façonner chaque pièce selon vos envies : une vraie toile blanche pour exprimer votre style et créer le lieu de vie qui vous ressemble.

Le jardin, sans vis-à-vis, exposé plein sud, est un véritable havre de paix. Un espace rare et recherché, idéal pour se ressourcer, recevoir ou voir grandir ses enfants en toute sécurité.

À proximité immédiate des commerces, des écoles, et des transports, cette maison combine fonctionnalité et douceur de vivre.

Un bien rare sur le secteur. Ne manquez pas cette opportunité !

Pour organiser une visite, contactez David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

• 88 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE…
365 000 €

RETOUR DE LOT DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE…

RETOUR DE LOT – DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE – FRAIS…

  • 77 m²
  • 4 740 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…
418 700 €

4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 93 m²
  • 4 502 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce **MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…
728 000 €

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 127 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + Balcon + Parking…
364 000 €

** 3 PIECES + Balcon + Parking…

** 3 PIECES + Balcon + Parking – Proche Ligne…

  • 62 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés