94 – SAINT MAUR – LA VARENNE ST HILAIRE – MAISON avec JARDIN

520 000 €
Référence : 3437_DA
  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil – La Varenne Saint-Hilaire

Nichée dans un quartier pavillonnaire recherché de La Varenne Saint-Hilaire, KW Fortis Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale de 86,5 m² au sol, édifiée sur une parcelle de 213 m².
Un cadre de vie paisible et privilégié, à deux pas des commodités, dans un environnement calme et verdoyant.

Vous allez aimer :

Son jardin sans vis-à-vis, baigné de soleil

Sa belle luminosité et ses espaces extérieurs à chaque étage

Sa localisation idéale, à seulement 800 m du RER A de La Varenne – Chennevières

La maison se compose de deux niveaux aux volumes optimisés :

Au rez-de-chaussée :
Un espace de vie agréable avec salon/salle à manger ouvert sur le jardin, une cuisine indépendante, une chambre lumineuse avec accès direct au jardin, et une salle d’eau avec WC.

À l’étage :
Deux chambres confortables, une seconde salle d’eau avec WC, et surtout : une grande terrasse intimiste, parfaite pour vos moments de détente ou vos soirées d’été en toute tranquillité.

Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous offrant l’opportunité de façonner chaque pièce selon vos envies : une vraie toile blanche pour exprimer votre style et créer le lieu de vie qui vous ressemble.

Le jardin, sans vis-à-vis, exposé plein sud, est un véritable havre de paix. Un espace rare et recherché, idéal pour se ressourcer, recevoir ou voir grandir ses enfants en toute sécurité.

À proximité immédiate des commerces, des écoles, et des transports, cette maison combine fonctionnalité et douceur de vivre.

Un bien rare sur le secteur. Ne manquez pas cette opportunité !

Pour organiser une visite, contactez David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces + JARDIN…
360 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces + JARDIN…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 65 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce RARE - Duplex 5 pièces avec terrasse…
570 000 €

RARE – Duplex 5 pièces avec terrasse…

Situé au cœur de l'écoquartier recherché de l'Île de la…

  • 104 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…
671 200 €

T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…
341 000 €

Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…

Découvrez cet élégant 3 pièces en dernier étage, bénéficiant d'une…

  • 60 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Dernier Etage, T4 d'exception de 104m2, 54m2…
787 000 €

Dernier Etage, T4 d’exception de 104m2, 54m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsAppartement d'exception au dernier…

  • 105 m²
  • 7 495 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
386 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 361 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…
496 000 €

SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…

SUPERBE T4 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 95 m²
  • 5 221 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés