94 – SAINT MAUR – LA VARENNE ST HILAIRE – MAISON avec JARDIN

520 000 €
Référence : 3437_DA
  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil – La Varenne Saint-Hilaire

Nichée dans un quartier pavillonnaire recherché de La Varenne Saint-Hilaire, KW Fortis Immo vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale de 86,5 m² au sol, édifiée sur une parcelle de 213 m².
Un cadre de vie paisible et privilégié, à deux pas des commodités, dans un environnement calme et verdoyant.

Vous allez aimer :

Son jardin sans vis-à-vis, baigné de soleil

Sa belle luminosité et ses espaces extérieurs à chaque étage

Sa localisation idéale, à seulement 800 m du RER A de La Varenne – Chennevières

La maison se compose de deux niveaux aux volumes optimisés :

Au rez-de-chaussée :
Un espace de vie agréable avec salon/salle à manger ouvert sur le jardin, une cuisine indépendante, une chambre lumineuse avec accès direct au jardin, et une salle d’eau avec WC.

À l’étage :
Deux chambres confortables, une seconde salle d’eau avec WC, et surtout : une grande terrasse intimiste, parfaite pour vos moments de détente ou vos soirées d’été en toute tranquillité.

Quelques travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous offrant l’opportunité de façonner chaque pièce selon vos envies : une vraie toile blanche pour exprimer votre style et créer le lieu de vie qui vous ressemble.

Le jardin, sans vis-à-vis, exposé plein sud, est un véritable havre de paix. Un espace rare et recherché, idéal pour se ressourcer, recevoir ou voir grandir ses enfants en toute sécurité.

À proximité immédiate des commerces, des écoles, et des transports, cette maison combine fonctionnalité et douceur de vivre.

Un bien rare sur le secteur. Ne manquez pas cette opportunité !

Pour organiser une visite, contactez David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**
379 000 €

**Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 81 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…
570 000 €

RARE À SAISIR Duplex 5 pièces en…

Situé en dernier étage d'une résidence récente, ce duplex 5…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…
619 000 €

T4 d’exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsT4 d'exception de 82m2…

  • 85 m²
  • 7 282 €/m²
Image de l'annonce Duplex au pieds du Métro 11
595 000 €

Duplex au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – Dernier étage avec…
491 000 €

4 pièces d’exception – Dernier étage avec…

Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en…

  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente – 5 pièces…
469 000 €

Rare à la vente – 5 pièces…

En étage élevé d'une résidence récente, cet appartement familial de…

  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce Rooftop T5 au pieds du Métro 11
595 000 €

Rooftop T5 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés