T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
299 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 61.89 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
311 000 €

Les Terrasses Duparc

• 67.2 m²
  • 4 628 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
226 000 €

Les Terrasses Duparc

• 40.85 m²
  • 5 532 €/m²
Image de l'annonce *Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…
377 000 €

*Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…

Dans une résidence élégante au style Art Déco affirmé, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 713 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
237 000 €

Les Terrasses Duparc

• 43.48 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, étage confortable
371 000 €

T2 balcon + parking, étage confortable

Ce 2 pièces propose un agencement simple et efficace :…

  • 40 m²
  • 9 275 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
350 000 €

Les Terrasses Duparc

• 72.71 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
292 000 €

Les Terrasses Duparc

• 56.42 m²
  • 5 175 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre