T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
286 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 68.32 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
297 000 €

Les Terrasses Duparc

• 61.8 m²
  • 4 806 €/m²
Image de l'annonce ** Coup de coeur 4 pièces proche…
388 000 €

** Coup de coeur 4 pièces proche…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Grand 4 pièces – Résidence de…

  • 80 m²
  • 4 850 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce **Spacieux 5 pièces avec magnifique terrasse**
550 000 €

**Spacieux 5 pièces avec magnifique terrasse**

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Dans une magnifique résidence,T5 Dernier Étage…

  • 102 m²
  • 5 392 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 - METRO - parking*
326 000 €

*Magnifique T4 – METRO – parking*

Superbe 4 pièces – balcon – parking Appeler Élodie au…

  • 84 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
297 000 €

Les Terrasses Duparc

• 63.56 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce ** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…
579 000 €

** T4 lumineux avec extérieurs – Cœur…

Au coeur du très recherché quartier des Docks, dans un…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur, adresse très demandée —…
579 000 €

T3 avec exterieur, adresse très demandée —…

Ce 3 pièces propose une organisation claire et efficace :…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT - Coup de coeur…
284 000 €

RETOUR DE LOT – Coup de coeur…

Appeler Élodie au (Numéro supprimé)Coup de cœurSuperbe 2 pièces au…

  • 43 m²
  • 6 605 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre