MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ JEAN MACÉ / CERISAIE

339 000 €
Référence : 423229
  • 70 m²
  • 4 843 €/m²
Keller Williams Partners vous propose :

Rare sur le secteur. Maison 1930 avec jardin et sous-sol total, au cœur d’un quartier prisé d’Eaubonne.

Cette maison de caractère de 71 m², édifiée sur un terrain de 300 m², séduit par son potentiel d’évolution, sa luminosité et son environnement privilégié.

Le rez-de-chaussée offre un séjour traversant, qui peut être ouvert sur la cuisine pour un espace convivial et moderne, une salle d’eau avec WC et la possibilité de créer une troisième chambre.

À l’étage, deux chambres et une salle de bain complètent l’espace nuit.

Atout majeur : un sous-sol total avec garage, buanderie-chaufferie et cave à vin, offrant de nombreux espaces de rangement.

Le jardin arrière, au calme et sans vis-à-vis, est idéal pour les moments de détente en famille ou entre amis.

Emplacement stratégique :

Gare d’Ermont-Eaubonne à 15mn à pied

Maternelle La Cerisaie à 8mn à pied

Primaire Jean Macé à 2mn à pied

Centre-ville/marché à 7mn à pied

Une maison de caractère à fort potentiel, pour les amateurs d’authenticité, idéal pour un premier achat ou un projet de rénovation.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry / François Joly / Sylvie Doerflinger

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 901 762 088 // 523 278 786 // 934 520 065

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eaubonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eaubonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…
772 000 €

SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…

À découvrir sans tarder : magnifique appartement T4 neuf de…

  • 90 m²
  • 8 578 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
608 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…
345 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…
342 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf de 45,17 m²…

  • 45 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²

L’actualité immobilière à Eaubonne