MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ JEAN MACÉ / CERISAIE

339 000 €
Référence : 423229
  • 70 m²
  • 4 843 €/m²
Keller Williams Partners vous propose :

Rare sur le secteur. Maison 1930 avec jardin et sous-sol total, au cœur d’un quartier prisé d’Eaubonne.

Cette maison de caractère de 71 m², édifiée sur un terrain de 300 m², séduit par son potentiel d’évolution, sa luminosité et son environnement privilégié.

Le rez-de-chaussée offre un séjour traversant, qui peut être ouvert sur la cuisine pour un espace convivial et moderne, une salle d’eau avec WC et la possibilité de créer une troisième chambre.

À l’étage, deux chambres et une salle de bain complètent l’espace nuit.

Atout majeur : un sous-sol total avec garage, buanderie-chaufferie et cave à vin, offrant de nombreux espaces de rangement.

Le jardin arrière, au calme et sans vis-à-vis, est idéal pour les moments de détente en famille ou entre amis.

Emplacement stratégique :

Gare d’Ermont-Eaubonne à 15mn à pied

Maternelle La Cerisaie à 8mn à pied

Primaire Jean Macé à 2mn à pied

Centre-ville/marché à 7mn à pied

Une maison de caractère à fort potentiel, pour les amateurs d’authenticité, idéal pour un premier achat ou un projet de rénovation.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry / François Joly / Sylvie Doerflinger

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 901 762 088 // 523 278 786 // 934 520 065

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Eaubonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Eaubonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces - METRO - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces – METRO – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
542 624 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé au cœur du très recherché quartier des Docks à…

  • 75 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…
775 000 €

EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…

Une opportunité rare à ne surtout pas laisser passer !…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…
540 000 €

**RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 100 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces JARDIN - GENEVILLIERS /…
310 000 €

**Superbe 3 pièces JARDIN – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité immediate d'ASNIERES,…

  • 55 m²
  • 5 636 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…
384 754 €

RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 50 m²
  • 7 695 €/m²

L’actualité immobilière à Eaubonne